Новости и Акции

в архив новостей
13.08.2021

Национальная кухня Египта представляет собой диковинную смесь различных кулинарных традиций всевозможных этносов и частей света. Ближневосточная любовь к приправам тут смешивается со средиземноморскими мотивами, и в результате получаются интересные, аутентичные и невероятно вкусные блюда.

Из особенностей египетской кухни можно выделить популярность бобовых культур, таких, как фасоль, горох, нут, чечевица; необычные для европейских обывателей виды мяса - баранину, козлятину, крольчатину; и, конечно, обилие свежих и приготовленных овощей, в первую очередь, баклажанов во всех видах.

Когда вы посетите Египет, попробуйте одно из нижеперечисленных блюд - вам точно понравится!

Баба гануш - свежее баклажанное пюре с оливковым маслом и кунжутной пастой. Преимущественно подается в качестве закуски, которую намазывают на хлею или лепешку.

Шорба худар би ль мавасир - овощной суп, приготовленный на мясном бульоне. Отлично утоляет чувство голода без лишнего жира и насыщает организм столько необходимой ему клетчаткой.

Кушари - сытное блюдо из пасты, риса, нута и чечевицы, заправленных томатным соусом и чесноком. Считается, что его изобрели британцы, бывшие на этих землях около 100 лет назад.

Фатир (фетир) – тонкие пироги со сладкой или острой начинкой. Для их выпечки используется слоеное тесто, а в качестве начинки используют сыр, мясной фарш и яйцо для мясных пирогов и творог, изюм или джем для сладкой выпечки.

Фахда Дани Би ль Бататес - бараний окорок в чесночном маринаде, запеченный в духовке. Подается с картофелем и розмарином и неизменно становится украшением любого праздничного стола.

Откройте мир неповторимых вкусов Египта!

Туры с прямым перелетом в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы на прямых рейсах уже доступны к бронированию


Либо из Тюмени на рейсах до Каира и далее комфортный трансфер до курорта

в архив новостей