Новости и Акции

в архив новостей
30.05.2023

Россияне начали массово бронировать путевки в Турцию после победы Эрдогана

За 2 дня число запросов выросло в 2-3 раза


После победы Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах в Турции российские туристы массово начали бронировать путевки на турецкие курорты. Количество запросов за последние 2 дня значительно возросло, увеличившись в 2-3 раза.

Несколько турагентов, сотрудничающих с Anex Tour и Pegas Touristik, рассказали нам, что многие туристы ожидали окончания выборной гонки и "устаканивания" ситуации. Фактически, для большинства людей не имело значения, кто победит - Эрдоган или Кылычдароглу. Главной опасностью были возможные протесты сторонников любой из проигравших сторон.

Сегодня, когда стало ясно, что ситуация достаточно стабильна, люди приняли окончательное решение о том, где провести летний отдых. Интересно, что многие уже давно определились с выбором конкретного города и отеля, но совершат бронирование только сегодня.

По словам источников SHOT, некоторые туристы, из-за длительного ожидания, потеряли около 10-15% от стоимости тура. Также из-за высокого спроса агрегаторы могут частично увеличить цены.

Напомним, что второй тур президентских выборов в Турции состоялся 28 мая. В нем участвовали кандидат от Национального альянса Кемаль Кылычдароглу и Реджеп Тайип Эрдоган. Голосование завершилось в 17:00. По итогам победу одержал ждействующий президент - он находится у власти уже более двух десятков лет. За Эрдогана проголосовали 52,14 избирателей, за его соперника Кемаля Кылычдароглу — 47,86%. Разрыв составил 2 млн 153 тысячи 473 голосов. Явка превысила 85%.

Источник: newizv.ru

в архив новостей